Subasta 1047T, Lote # 299 Lote mixto de artículos decorativos. Inglaterra, Italia, otros, siglo XX. Elaborado en cristal de murano, porcelana, vidrio y anónimo. Consta de: gallo en cristal de murano multicolor (17 cm de altura); centro de vidrio con aristas biseladas y 2 copas con fuste color rojo, plato decorativo en porcelana Royal Worcester de la colección Country Cottages, florero en cerámica policromada pintado a mano con vides y lacería y anónimo, pareja de bailarines, técnica mixta sobre tela (40 x 30 cm) Detalles de conservación. Piezas: 5 Estimado $1,500-3,000